31.01.2018 19:06
Реклама. Новости.
Просмотров всего: 41280; сегодня: 4.

Каршеринговый рынок расширяется: тенденция налицо

Каршеринговый рынок расширяется: тенденция налицо

Каршеринг стал общемировым трендом развития экономики потребления. И преимущества сервиса поминутной аренды автомобилей оценила не только Европа. Не осталась в стороне и Россия.

Глобальный проект был запущен сначала в столице, затем в Санкт-Петербурге. Со временем этот выгодный вид транспорта стал позиционироваться как городской. Как отмечают эксперты транспортной компании "Титан Транс Авто (http://titantransauto.ru/)", сегодня один из перспективных отечественных рынков стремительно расширяется. Так, один из московских операторов, начав в 2016-м году с сотни, имеет в своем парке уже более тысячи автомобилей. Более того, каршеринг активно внедряется и в «нестоличных» регионах.

Немного истории и статистики.

Услуга не нова для Москвы. Появление первых операторов по аренде машин с поминутной оплатой зафиксировано было 5 лет назад. А массово каршеринговыми услугами стали пользоваться, когда на рынок пришли крупные игроки в лице «Делимобиль» и BelkaСar.

Прошлой осенью в Москве было 5 каршеринговых сервисов. Они предлагали для краткосрочной аренды 3 тыс. автомобилей.

В этом году «Делимобиль» и BelkaCar пополнят свои парки еще и транспортом для маломобильных пассажиров.

Приятно отметить, что каршеринги Москвы собираются закупать и электромобили. Уже известно о желании автопрокатов приобрести до 10 тыс. таких машин.

На днях в Москве был запущен еще один сервис по минутной аренде автомобилей – TimCar с 35-тью Renault Logan и Sandero в своем активе.

А в феврале здесь начнет свою работу «Яндекс.Драйв», чей парк представлен солидным количеством авто известных брендов (Renault Kaptur, Kia Rio и Kia Rio X-Line), взятых в лизинг.

Словом, теперь система московского каршеринга представляет собой 12 сервисов — BelkaCar, «Делимобиль», TimCar Anytime, Car5, YouDrive, RentMe, EasyRide, Carenda, Carlion, LifCar, «Карусель» и Car4you. Их услугами пользуется несколько сотен тысяч пользователей. Более того, еженедельно клиентами каршеринговых сервисов становится по 4 тысячи человек.

Наши специалисты рады отметить тенденцию расширения границ каршерингового присутствия.

Например, "Делимобиль". Наша компания перевозит автомобили (http://titantransauto.ru/perevozka-avtovozom) этого крупнейшего участника рынка каршеринга из Москвы в другие города, включая Санкт-Петербург, Самару, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск. В планах компании запустить сервис во всех городах-миллионниках.

Вырос во всех отношениях и BelkaCar. Фокусируясь с осени 2016 г. на предоставлении услуг в столице, этот оператор каршеринга солидно расширился и вышел на рынки других российских городов. Здесь собираются развивать каршеринговые услуги для корпоративного сектора. Активно ведут себя и другие участники рынка.

Кроме того, эксперты "Титан Транс Авто", изучая спрос на услугу аренды автомобилей, отмечают возросший спрос на нее особенно в Западной Сибири и в Дальневосточном регионе. Не менее выгодным направлением для операторов каршеринга могут стать города, где будет проходить ЧМ по футболу.


Ньюсмейкер: Титан Транс Авто — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...