14.10.2016 05:53
Новости.
Просмотров всего: 2278; сегодня: 2.

В Республике Алтай состоялась первая в 2016 г. региональная конференция ОНФ

В Республике Алтай состоялась первая в 2016 г. региональная конференция ОНФ

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Алтай провели региональную конференцию, на которой были подведены итоги работы за истекший период 2016 г., определены направления деятельности в следующем году и выработаны новые общественные предложения для органов исполнительной власти.

Эксперты и активисты Народного фронта, члены регионального штаба ОНФ, представители государственных органов власти, общественности и СМИ обсудили наиболее острые проблемы региона. Участие в конференции принял член Центрального штаба ОНФ, вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», председатель Татарстанского регионального отделения данной организации Азат Газизов.

«В Республике Алтай мы начинаем серию региональных конференций ОНФ, которые пройдут по всей России. Особое внимание активистов Народного фронта направлено на подведение итогов работы, проводимой представителями ОНФ в рамках общественного мониторинга исполнения указов и поручений президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина», – отметил Азат Газизов.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Наталья Тадышева акцентировала внимание на положительных результатах работы местных общественников. По ее словам, в преддверии Года экологии в России представители Народного фронта добились начала работ по организации особо охраняемой природной территории регионального значения «Памятник природы «Аскатская долина».

«Активисты ОНФ совместно с органами власти добились улучшения условий жизнедеятельности как отдельно взятых граждан, так и населения республики в целом. Существенные сдвиги произошли в создании «доступной среды». Людям с ограниченными возможностями здоровья стало гораздо удобнее передвигаться по городу, так как городской общественный транспорт Горно-Алтайска был оснащен звуковыми информационными табло», – сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Алтай.

Реализация программы «Доступная среда» позволила оборудовать пандусы и общественные туалеты в учебных заведениях. Министерством труда и социального развития проделана большая работа: практически все, что было запланировано в рамках данной подпрограммы, исполнено качественно.

Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Мария Смышляева считает необходимым обеспечить качественным дошкольным образованием детей сел Иогач и Артыбаш Турочакского района.

«Нельзя допустить, чтобы они находились в неприемлемых условиях, в ветхом здании. К такому выводу активисты ОНФ пришли, побывав в данном учреждении», – прокомментировала она.

В ходе конференции были рассмотрены и другие проблемы региона. С учетом прозвучавших рекомендаций, новые общественные предложения будут переданы в региональное правительство.

В завершении конференции были избраны новые члены регионального штаба ОНФ в Республике Алтай. Ими стали эксперт региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Республике Алтай, заведующая аналитической лабораторией Горно-Алтайского НИИ сельского хозяйства, кандидат наук Майя Шурова, эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности», инструктор-методист Спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва, чемпион мира по самбо Виталий Уин, эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», руководитель общественной организации родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, мама ребенка-инвалида Елена Казанцева.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Алтай — 319 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...