25.02.2018 15:07
Консультации.
Просмотров всего: 43097; сегодня: 40.

Полистиролбетонные блоки ГОСТ от производителя

Полистиролбетонные блоки ГОСТ от производителя

Полистиролбетонные блоки стали серьезной альтернативой популярным на сегодняшний день пенобетону и газосиликату.
Полистиролбетонные блоки являются разновидностью легких бетонов.
В состав пенополистиролбетона входят портландцемент, пористый заполнитель блока (гранулы вспененного полистирола и воздухововлекающие добавки) смешиваются с определённым количеством воды и заливаются в формы, принудительная сушка никак не подходит для полистиролбетонных блоков. Сочетание полистирольных гранул, являющихся теплоизолирующим материалом, и цемента в одном изделии обеспечивает оптимальную комбинацию несущих свойств для блоков, хорошей звукоизоляции блоков, термоизоляции блоков (лучше не найти) и в плане огнезащиты блоки подходят для строительства.
Блоки с успехом используются в монолитном строительстве, а также при надстройке зданий в общих показателях у полистиролбетона технологические свойства со знаком плюс.
Кратко характеристики: ведётся кладка из блоков для монолитной теплоизоляции стен, полов, чердаков, кровель, утепления фасадов, заделки стыков наружных панелей и для создания малых архитектурных форм.
Если сравнивать блоки с пенобетоном и газосиликатом, то у полистиробетонных блоков ряд преимуществ.
Во-первых, пенополистиролбетон при равных марках материала, на 20% прочнее этих блоков.
Во-вторых, в отличие от них блоки хорошо работают на растяжение и изгиб.
В-третьих, в условиях эксплуатации содержание влаги в 5 раз ниже.
Блоки из полистиролбетона хорошо работают от микроорганизмов (плесени).
В-четвертых, теплопроводность полистиролбетонных материалов вдвое меньше, чем у газосиликата и пенобетона, по этому показателю блоки превосходят даже дерево: блоки на 0,015 Вт/мк теплее.
В-пятых, морозостойкость блоков марки Д500 на 50% выше, чем у пенобетона и газосиликата той же марки.
Наконец, в шестых, полистиролбетон в отличие от «конкурентов», не боится воздействия растворителей, бензина, масел, слабых растворов кислот и щелочей.
Особенное значение в нынешних условиях, когда предъявляются более высокие требования по теплосбережению как в городе Москве и особенно в городах с низкими температурными показателями (северные широты), приобретает высокая теплоизолирующая способность блоков. Благодаря этому конструкции из полистирольных блоков оказываются в 1,5 раза ниже по теплопотере , чем пенобетон и газосиликат.
Полистиролбетон является теплоизоляционным и конструкционным материалом, строение гораздо легче из полистиролбетонных блоков чем из пенобетона или из газосиликата именно простота обработки и минимальные трудозатраты облегчат кладку и ускорят темп строительства. Полистиролбетон с плотностью не менее Д400 можно вести малоэтажную застройку с армирующим межэтажным каркасом (в пределах четырёх этажей). Прочность полистиролбетона на порядок выше чем у газобетона и пенобетона, блоки ПБ гораздо износоустойчивы по сравнению с вышеперечисленными материалами, износоустойчивость полистиролбетона достигается из за применения в процессе производства полистирола (гранулы пенопласта).
Полистиролбетонные блоки имеют высокий срок эксплуатации.
Очень хорошо себя зарекомендовали блоки для строительства дачи, в особенности, если возведение дачной постройки производится на слабых грунтах, даже если использовать ленточный фундамент то нагрузку на него можно варьироваться разностью плотностей пенополистиробетона, что встречается часто.


Ньюсмейкер: Арсенал — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...