28.12.2016  Специализированное бизнес-окно открыли в МФЦ Горно-Алтайска

   Торжественное открытие первого специализированного бизнес-окна состоялось в среду в Многофункциональном центре Горно-Алтайска. Собравшихся приветствовала министр экономического развития и туризма РА Светлана Буйдышева, сообщается на сайте Правительства Республики Алтай.
   В бизнес-окне предпринимателям могут предоставить 24 услуги, в 2017 году перечень планируют расширить до 60 услуг. Сюда можно обратиться за услугами по недвижимости, регистрации индивидуального предпринимателя и юридического лица, подать заявления на установку рекламных конструкций, разрешение на строительство. Также здесь можно получить консультационные услуги по финансово-кредитным организациям Республики Алтай, обращение или жалобу в Аппарат уполномоченного по правам предпринимателей в Республике Алтай, Торгово-промышленную палату по Республике Алтай и прочее.
   Также предпринимателям станут доступны услуги Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. В частности, услуга по предоставлению информации о формах и условиях финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства по заданным параметрам.
   Пилотный проект реализуется в рамках федеральной программы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. В конце ноября, отметила министр, первое такое окно было открыто в МФЦ Майминского района, в последующем такие окна появятся и в районах республики. На сегодняшний день Многофункциональные центры действуют во всех муниципальных образованиях региона.
   ИА "Альянс Медиа"