29.11.2016  Алтай: бизнесмены обсудили формы и условия кредитования субъектов МСП

   Очередное заседание рабочей группы по повышению качества и доступности финансовой поддержки и кредитных ресурсов для субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Республики Алтай провели в Горно-Алтайске на базе республиканского Центра развития туризма и предпринимательства, сообщается на сайте Правительства Республики Алтай.
   В работе приняли участие представители предпринимательского сообщества региона, Аппарата уполномоченного по правам предпринимателей РА, Минэкономразвития и туризма РА, Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства РА, микрофинансовой организации «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию РА», а также банковских структур.
   В рамках мероприятия обсуждались формы и условия кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства в республике с помощью кредитных и микрофинансовых организаций, сообщается на сайте Минфина РА.
   В режиме диалога представители бизнес-сообщества, кредитных организаций и государственных органов рассмотрели проблемы, возникающие в сфере кредитования предпринимателей.
   Что касается информационной поддержки субъектов предпринимательства, на региональном и муниципальном уровнях созданы специальные информационные системы, на которых размещаются объявления о проведении конкурсов на предоставление субсидий, о формах и условиях финансовой поддержки и другая актуальная информация.
   К примеру, информация о государственной поддержке агропромышленного комплекса размещена на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Республики Алтай. Сведения по формам и видам государственной поддержки опубликована на сайте государственного учреждения Республики Алтай «Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай», портале малого и среднего предпринимательства Республики Алтай.
   Кроме того, предприниматели могут задать интересующие вопросы и внести предложения на официальном сайте Министерства финансов Республики Алтай.
   ИА "Альянс Медиа"